Обзор клеточной батареи

Компания “Стимул Групп” спешит представить вам краткий обзор на промышленную клеточную батарею для перепелов яичного направления КБП-5Н. Клеточная батарея изготовлена с полным комплектом автоматики технологических процессов содержания птицы. 

В первую очередь нужно обратить внимание на систему яйцесбора. Благодаря скошенному под оптимальным углом ролику, яйцо плавно скатывается на ленту транспортировки. Лента устанавливается на каждом ярусе клеточной батареи, позволяя аккуратно перемещать яйцо с ленты на столы яйцесбора. В последней модификации данного варианта клеточной батареи доступна установка элеватора, значительно упрощающего работу по сбору яйца. Он собирает яйца со всех ярусов на один стол яйцесбора, расположенный на любой удобной высоте или поперечный конвейер для  дальнейшей транспортировки в другое помещение.

Поступление корма осуществляется из внешнего бункера по спиральному транспортеру и с помощью бункерного кормораздатчика с возможностью регулировки уровня наполняемости кормушки раздается одновременно по всем ярусам клеточной батареи. Конструкция опуска сделана таким образом, что корм ссыпается только если  под опуском стоит кормораздатчик. В последней модификации был улучшен желоб кормушки, благодаря чему разброс корма значительно уменьшился.

Уборка помета под каждым ярусом клеточной батареи проходит при помощи ленточного транспортёра. С торца клеточной батареи примыкаются скребки, способствующие очищению ленты от помёта. С внутренней стороны стороны корпуса ленты крепятся оцинкованные скругленные элементы очищающий ленту изнутри. С  каждой клеточной батареи помет падает на поперечный  горизонтальный конвейер, установленный в углублении пола для транспортировки за пределы птичника, где с помощью наклонного конвейера засыпается в кузов машин или телегу.

Система линии поения расположена по центру каждого яруса. Труба квадратного сечения с ниппельными поилками и каплеулавливателями по шесть поилок на две секции. Для создания одинакового давления воды по каждому ярусу, в трубе клеточной батареи устанавливается либо бочки, либо регуляторы давления воды  по желанию заказчика.

Каркас изготовлен из оцинкованной стали толщина которого от 0,7 до 5 мм. Можно изготовить клеточные батареи для перепелов от 4 до 6 ярусов. Полики изготавливаются из оцинкованной сетки размером 15×25×2 мм . Дверки клетки открываются купейным методом. Для предотвращения попадания корма в кормушку нижнего яруса с внутренней стороны клетки в районе кормушки устанавливают дополнительные бортики.

Клеточные батареи КБП-Н для содержания перепела на яйцо, а также другие виды клеточных батарей изготавливаются в Россия на нашем заводе именуемым “АО ГСКБ” (Головное специализированное конструкторское бюро по машинам для птицеводства г. Пятигорска). Монтаж оборудования производится специалистами компании в рамках услуги “Монтаж” или “Шеф-монтаж”. Все крупные проекты рассчитываются индивидуально или разрабатываются на основе типовых проектов содержания сельскохозяйственной птицы.
Назад в раздел