Инкубатор Стимул-ИП16М1

Инкубатор Стимул-ИП16М1
Стимул-ИП16М1. Промышленный инкубатор вместимостью 16 128 куриных яиц. Предназначен для инкубирования всех видов с/х птицы.

Корпус инкубатора изготовлен из сэндвичпанелей толщиной 45 мм. Теплоизоляционный материал панелей – экструдированный пенополистирол. Наружные слои – пластик ПВХ. Каркас корпуса изготовлен из высококачественной нержавеющей стали.

Стимул-ИП16М1 (предварительный) - комплектуется 4-мя предварительными тележками с функцией поворота лотков, радиаторами охлаждения, системой увлажнения. Тележки комплектуются лотками в зависимости от вида инкубируемого яйца.

Наличие блока управления с ЖК -дисплеем позволяет настраивать параметры пользователем индивидуально в зависимости от вида инкубируемого яйца. Контроль за температурой и влажностью происходит благодаря датчикам, установленным внутри камеры. В случае отклонения заданных параметров, автоматика своевременно корректирует работу инкубатора. 

ГАБАРИТЫ

ширина 2151мм
глубина 2553мм
высота 2200мм
вес нетто 900 кг

ВМЕСТИМОСТЬ

курица 16 128
утка 9360
гусь 6240
индейка 10400
перепел 39680

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ

суммарная мощность  не более 4.6 кВТ
двигатель вентилятора 1.5 кВт
актуатор механизма поворота 0.05 кВт
ТЭН 1.0 кВт
сеть эл. питания  3N~50 ГЦ, 380 В

Блок управления камерой –  БУК-01.П.В.24 Блок сравнивает информацию о текущих значениях температуры и влажности с заданными значениями,вычисляет их абсолютные отклонения и выдаёт соответствующие команды на управление нагревателя, охладителя, увлажнителя.
Система воздухообмена Предназначена для обеспечения необходимого воздухообмена внутри камеры и дополнительного воздушного охлаждения при достижении предельной температуры воздуха. Система расположена на задней и верхней панелях камер, состоит из заслонок и вентилятора.
Система обогрева Инкубатор располагает 3-мя трубчатыми электронагревателями ТЭН из нержавеющей стали, которые расположены на задней стенке инкубатора. 
Система охлаждения Включает двухконтурный радиатор на задней стенке, регулировка подачи воды в который, осуществляется посредством соленоидного клапана охлаждения.
Система увлажнения Включает систему подачи воды от клапана на чашку увлажнения в центре вентилятора. Соленоидный клапан управляется блоком управления камерой БУК-01.П.В.24, обеспечивая автоматическую подачу воды в чашку, закрепленную на крестовине вентилятора, откуда она растекается по лопастям и испаряясь, обеспечивает необходимую влажность.
Поворот лотков Система поворота лотков выполнена на основе механизма на задней стенке инкубатора и закатных тележек с функцией поворота лотков на 45 градусов в обе стороны с возможностью регулировки. Исполнительный элемент поворота лотков – актуатор.

Назад в раздел