Инкубатор Стимул-ИВ8М1

Инкубатор Стимул-ИВ8М1
Стимул-ИВ8М1. Промышленный инкубатор вместимостью 8064 куриных яиц. Предназначен для выведения всех видов с/х птицы.

Корпус инкубатора изготовлен из сэндвичпанелей толщиной 45 мм. Теплоизоляционный материал панелей – экструдированный пенополистирол. Наружные слои – пластик ПВХ. Каркас корпуса изготовлен из высококачественной нержавеющей стали.

Стимул-ИВ8М1 (выводной)-комплектуется 2-мя тележками с выводными пластиковыми корзинами стопирующихся друг в друга, системой увлажнения- пухоудаления.

Наличие блока управления с ЖК -дисплеем позволяет настраивать параметры пользователем индивидуально в зависимости от вида инкубируемого яйца. Контроль за температурой и влажностью происходит благодаря датчикам, установленным внутри камеры. В случае отклонения заданных параметров, автоматика своевременно корректирует работу инкубатора

ГАБАРИТЫ

ширина 2151 мм
глубина 1509 мм
высота 2200 мм
вес нетто 700 кг

ВМЕСТИМОСТЬ

курица 8 064
утка 4 680
гусь 3 120
индейка 5 200
перепел 19 840

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ

суммарная мощность  не более 3.5 кВТ
двигатель вентилятора 1.5 кВт
ТЭН
1.0 кВт
сеть эл. питания 
3N~50 ГЦ, 380 В

Блок управления камерой –  БУК-01.П.В.24 Блок сравнивает информацию о текущих значениях температуры и влажности с заданными значениями,вычисляет их абсолютные отклонения и выдаёт соответствующие команды на управление нагревателя, охладителя, увлажнителя.
Система воздухообмена Предназначена для обеспечения необходимого воздухообмена внутри камеры и дополнительного воздушного охлаждения при достижении температуры воздуха +38,3ºС. Система расположена на задней и верхней панелях камер, состоит из заслонок и тяг, вентилятора.
Система обогрева Инкубатор располагает 2-мя трубчатыми электронагревателями ТЭН из нержавеющей стали, которые расположены на задней стенке инкубатора. 
Система охлаждения и удаления пуха Предназначена для охлаждения воздуха, а также для удаления пуха из камеры. Смонтирована на задней панели инкубатора и состоит из соленоидного клапана, трубопроводов, арматуры и экранов. Соленоидный клапан управляется Блоком управления камерой БУК-01.П.В.24 в соответствии с программой вывода, обеспечивая автоматическую подачу воды в трубки орошения экранов, закрепленных на задней панели. Холодная вода, орошающая экраны, обеспечивает необходимый температурный режим и удаление пуха. Данная система удаления пуха является наиболее эффективной по технологии вывода молодняка и безопасной для персонала
Система увлажнения Включает систему подачи воды от клапана на чашку увлажнения в центре вентилятора. Соленоидный клапан управляется блоком управления камерой БУК-01.П.В.24, обеспечивая автоматическую подачу воды в чашку, закрепленную на крестовине вентилятора, откуда она растекается по лопастям и испаряясь, обеспечивает необходимую влажность.

Назад в раздел