Новый объект в Казахстане

Компанией «Стимул Групп» была произведена поставка комплекта напольного оборудования для выращивания бройлеров (помещение под птицу 58х20 м), на объект в Казахстане. В составе комплектов: система хранения и подачи корма в птичник, линии кормораздачи для бройлеров, узел водоподготовки, линии поения для бройлеров, комплект микроклимата (отопление, вентиляция, освещение, автоматика управления).

Система распределения корма состоит из линий кормления с загрузочными бункерами (V=0,18м3) из оцинкованной стали. Линия кормления представляет собой шнековый транспортёр из стальных оцинкованных труб Ø45х1,5 мм, шнека 35х42х7 мм из высококачественной стальной проволоки Ø7мм с приводом, пластиковые кормушки Ø330 из модифицированного полипропилена и контрольная кормушка с датчиком уровня. В состав системы также входит автоматический шкаф управления и антинасест – мягкий канат Ø1,8…2,2 мм.

Система подвески состоит из лебёдок потолочного крепления, комплекта пластмассовых и металлических блоков, стального канат Ø4,8мм, опусков из мягкого стального каната Ø2,6…3,2 мм, комплекта монтажных изделий для подвески блоков и лебёдок к потолку. Регулировка уровня линий кормления осуществляется с помощью ручной лебедки.

Узел водоподготовки включает всю необходимую трубную разводку, фильтры очистки и счетчики воды. Узел водоподготовки входит в комплект технологического оборудования птицеводческого зала и обеспечивает фильтрацию, контроль и учет питьевой воды, потребляемой птицей, а также ввод в ее состав растворимых препаратов для выпаивания птицы.

В составе комплекта:

- Узел подготовки воды на 20-2500 л/час;
- Медикатор 10-2000 л/час; 0,2-2,0%;
- Счетчик воды 20 ¾;
- Фильтр 20 мкр;
- Манометр ¾;
- Монтажный комплект (краны, муфты, труба (4 м), тройники, уголки, хомуты).

В целях создания оптимальной среды выращивания птицы необходимо поддержание соответствующих параметров воздуха внутри птичника по температуре, влажности, скорости движения, содержания СО2 и др. газов.

Зимняя и переходная вентиляция обеспечивается вытяжными вентиляторами ВО-7,1 – 10 шт., производительностью 11 000 м3/ч, приток – форточками 4 100 м3/ч – 22 шт. Обогрев – газовыми воздухонагревателями 70 кВт – 4 шт.

Летняя вентиляция обеспечивается увеличением воздухообмена за счет подключения туннельного вентилятора ВО-12 (40 000 м3/ч) – 8 шт. и приточных клапанов, производительностью 27 500 м3/ч, в количестве 10 шт., для равномерного распределения воздуха необходимо установить 4 разгонных вентилятора Работа системы вентиляции и обогрева происходит в автоматическом режиме, для чего в поставку включен комплект автоматики.

Для освещения залов предусмотрены комплекты светодиодных светильников с автоматикой, поддерживающей программы освещения для птицы с функцией плавного изменения освещенности.

Также был произведен монтаж оборудования нашими специалистами на производственной площадке заказчика. В условленные сроки объект был сдан в эксплуатацию.
Назад в раздел