BASF и Cargill расширяют рамки партнерского сотрудничества для разработки и вывода на рынок инновационных решений

BASF и Cargill расширяют рамки партнерского сотрудничества для разработки и вывода на рынок инновационных решений на основе ферментов для индустрии производства кормов для животных.

Инновационные решения повышают благополучие животных, содействуя стремлению сельхозпроизводителей к устойчивости и эффективности своих предприятий.

Компании BASF и Cargill расширяют рамки партнерского сотрудничества в области производства кормов для животных. К уже имеющимся соглашениям по дистрибуции кормовых ферментов добавлены новые возможности для исследований и разработок, а также освоены новые рынки. Теперь компаниям-партнерам предстоят совместные разработки, производство, продвижение и реализация продуктов на основе ферментов и передовых технологических решений, которых давно ждали их клиенты. Цель этого сотрудничества – предложить сельхозпроизводителям инновации в области кормления, которые позволят сократить потери питательных веществ, повысить эффективность кормов и способствовать здоровью, росту и благополучию сельскохозяйственных животных.

«Мы гордимся тем, что вступаем в следующий этап сотрудничества с компанией Cargill. Благодаря совместным решениям мы существенно расширим возможности нашего бизнеса за счет производства ферментных продуктов», - заявила Джулия Раке, старший вице-президент BASF Animal Nutrition & Aroma Ingredients.

С ней был солидарен и Адриано Маркон, глава бизнес-направления по кормлению животных в Cargill. Он подчеркнул: «Совместными усилиями BASF и Cargill продвигают на рынок решения, которые обеспечат безотходное усвоение питательных веществ и помогут нашим клиентам добиваться наивысшей производительности и устойчивого развития. Объединив наши научные активы и огромный опыт в области производства кормов для животных, мы намного быстрее продвинем усилия кормовой промышленности повысить степень усвояемости питательных веществ с помощью ферментов. Нет сомнений, что это будет способствовать благополучию животных и защите окружающей среды».

Действие ферментов помогает животным более эффективно усваивать питательные вещества из кормовых ингредиентов. Это улучшает их рост и снижает выделение отходов жизнедеятельности в окружающую среду. Благодаря уменьшенному выделению таких веществ, как фосфор и азот, негативное воздействие на окружающую среду сводится к минимуму, что повышает общую стабильность животноводства. Поскольку ферменты повышают эффективность кормления животных, для производства животного белка требуется меньше корма. Таким образом, ферменты помогают сократить использование земли и воды для производства кормового сырья.

Компания BASF уже более 30 лет является пионером и специалистом в области разработок на основе ферментов, в ее активе – огромная геномная библиотека, насчитывающая более двух миллионов образцов микроорганизмов. Технологии BASF в области ферментов включают идентификацию, проектирование, регистрацию, масштабирование, производство и разработку рецептуры ферментов. Ее партнер, компания Cargill взаимодействует как с производителями, так и непосредственно с потребителями. Давние традиции прямых контактов с производителями позволяют Cargill разрабатывать и предлагать клиентам решения, ощутимо повышающие экономические и экологические преимущества для их деятельности. Таким образом, обе компании объединяют и в то же время дополняют друг друга в стремлении лидировать на мировом уровне в области решений по ферментам для кормов.

«Объединив активы BASF и Cargill в области исследований и разработок, ноу-хау в области применения, а также сегменты рынка, мы будем поставлять ферментные продукты и решения, которые несомненно обогатят и продвинут индустрию питания животных», – поделилась планами Даниэла Каллери, вице-президент по управлению бизнесом BASF Animal Nutrition.
«Начало нашего партнерства в области дистрибуции оказалось успешным, оно показало, что нами выбран верный путь. Мы поняли, что готовы создавать вместе еще больше преимуществ для наших клиентов. Наши инновационные ферментные продукты и решения увеличат степень усвояемости питательных веществ корма и повысят уровень общей стабильности животноводства», – заверил Мариано Бердег, директор по стратегическому маркетингу и технологиям Cargill Animal Nutrition.
При этом союз BASF и Cargill не намерен останавливаться на достигнутом в рамках нового соглашения о развитии. Уже состоялось успешное сотрудничество в области дистрибуции, развитое в последние годы партнерами в Бразилии, на Ближнем Востоке и в Африке (MEA). В планах ближайших месяцев – расширить партнерство в области дистрибуции, добавив в свою сферу влияния ряд новых стран на нескольких континентах.

________________________________________
О Cargill
В 70 странах мира трудятся 155 000 сотрудников компании Cargill, неустанно стремясь к достижению нашей цели – посредством безопасных, ответственных стабильных технологий обеспечить мир продуктами питания. Каждый день мы связываем между собой тех, кто нуждается друг в друге: фермеров – с рынками, покупателей – с интересующей их продукцией, а людей и животных – с самыми качественными и необходимыми продуктами питания. Мы объединяем 155-летний практический опыт с новыми технологиями и знаниями, чтобы наш союз стал надежным и полезным партнером для специалистов из пищевой, сельскохозяйственной, финансовой и промышленной отраслей более чем в 125 странах. В тесном и плодотворном сотрудничестве мы строим сильное, процветающее и стабильное будущее для сельского хозяйства. Для получения дополнительной информации посетите сайт Cargill.ru или Provimi.ru.

О BASF
BASF создаёт химию для устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет более 110 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, материалы, промышленные решения, технологии для обработки поверхностей, питание и уход, решения для сельского хозяйства. По итогам 2020 года объём продаж BASF составил 59 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовой бирже во Франкфурте (BAS), в России на Санкт-Петербургской бирже (BAS@DE), а также в виде американской депозитарной расписки (BASFY) в США. Для получения дополнительной информации пройдите на сайт www.basf.com.

Назад в раздел